내가 쓰는 순천백과

화면 위치 오류 발견 및 수정 요청 등
  • 작성자
    고고학자
  • 작성일
    2020-09-15
  • 구분
    수정요청
  • 분야
  • 유형
    유적
  • 시대
  • 지역
첨부파일
캡쳐 화면.pdf
안녕하세요, 순천문화대전을 이용 중 이상한 화면을 발견하였고, 댓글 창에  글을 쓸 수가 없어서 '내가쓰는 순천백과'에 글을 남깁니다.

붙임 문서를 참조하면 되는데 위치는 디지털순천문화대전-순천향토문화백과-삶의 자취(문화유산)-유형유산-유적 부분으로 클릭하면 됩니다.

대부분 "▶OO' 으로 시작하여 'OO'으로 화면이 나옵니다.
그런데 "▶가마터''와  "▶불교건축"에 경우, 반대로 되어 있는 점을 발견하였습니다. 
홈페이지  위치 조정 오류인지 아니면 시스템의 문제인지 잘 몰라서 수정 요청을 합니다.

그리고 여러 곳을 클릭하다 확인을 하는데 교수님들이나 해당 내용에 대한 전문가로 추정되는 민원인 이름이 있는데 여러번 요청한 것과 심지어 친절히 해당 내용 근거 자료까지 남겼는데도 불구하고 반영이 늦은 이유가 궁금합니다. 이분들도 한국학중앙연구원 '연구원에 바란다'로 답변을 해야 그나마 반영이 되는지요? 

확인 후 반영해주시기 바랍니다.